東京なかの国際ダンスコンペティション

年齢、舞踊の種類を問わず参加者を募る東京なかの国際ダンスコンペティションとなかのセミナーコンペティションとともに広いダンスの世界へ!
受賞者

2017年 第19回 なかの洋舞連盟賞受賞者

小学校低学年部門 ・第1位 西山叶和子 ・第2位 北井咲空, 宮内咲絵 ・第3位 内山美優
小学校低学年部門第1位 小学校低学年部門第2位 小学校低学年部門第3位
小学校高学年部門 ・第1位 中込茉那 ・第2位 高橋ひかり ・第3位 金子穂夏
小学校高学年部門第1位 小学校高学年部門第2位 小学校高学年部門第3位
中学生部門 ・第1位 高橋あかね  ・第2位 平塚達也 ・第3位 山田怜奈
中学生部門第1位 中学生部門第2位 中学生部門第3位
高校生部門 ・第1位 丹波南美 ・第2位 渡邉瑠莉 ・第3位 竹内夏乃子
高学生部門第1位 高学生部門第2位 高学生部門第3位
シニア部門 ・第1位 中西飛希 ・第2位 酒井銀丈 ・第3位 近藤みどり
シニア部門第1位 シニア部門第2位 シニア部門第3位
創作部門 ・第1位 赤坂衣織, 金子莉良, 荒生由莉香, 久慈恵里奈 ・第2位 たけだ有里. 板垣明日香
第3位 石原弘恵, 黒田勇, 戸田百香, 平田栞, 鈴木美詠子, 林友里菜, 岡田玲奈
創作部門第1位 創作部門第2位 創作部門第3位
写真提供:スタッフ・テス株式会社 上野能孝

 

2016年 第18回 なかの洋舞連盟賞受賞者

小学校低学年部門 ・第1位 石徳芽依 ・第2位 森田薫音 ・第3位 小林姫萊
2016-EL-1st 2016-EL-2nd 2016-EL-3rd
小学校高学年部門 ・第1位 栗林咲菜 ・第2位 竹本真理子
2016-EH-1st 2016-EH-2nd
小学校高学年部門 ・第3位 高橋ひかり ・第3位 松井新奈,寺内月那,秋山百音,大内琴葉,松井鈴奈,釘宮彩夏
2016-EH-3rd-1 2015-EH-3rd-2
中学生部門 ・第1位 高橋あかね  ・第2位 細田凜々子 ・第3位 三木麻衣
2016-JH-1st 2016-JH-2nd 2016-JH-3rd
高校生部門 ・第1位 Jeong Hey In ・第2位 杉本舞花 ・第3位 大川采恵
2016-HS-1st 2016-HS-2nd 2016-HS-3rd
シニア部門 ・第1位 須﨑汐理 ・第2位 近藤碧 ・第3位 大橋美帆
2016-Sr-1st 2016-Sr-2nd 2016-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 鈴木泰介,贄田麗帆 ・第2位 小川麻里子,大橋美帆 
2016-Ss-1st 2016-Ss-2nd
創作部門 ・第3位 背戸田勝敏,山口菜摘,甘利怜子,熊木梨乃,髙橋ゆかり
2016-Ss-3rd
写真提供:スタッフ・テス株式会社

 

2015年 第17回 なかの洋舞連盟賞受賞者

小学校低学年部門 ・第1位 高橋ひかり ・第2位 石徳芽依 ・第3位 佐藤若奈
2015-EL-1st 2015-EL-2nd 2015-EL-3rd
小学校高学年部門 ・第1位 川西凜空 ・第2位 工藤陽 ・第3位 武田珠子
2015-EH-1st 2015-EH-2nd 2015-EH-3rd
中学生部門 ・第1位 今村櫻 ・第2位 佐藤彰展 ・第3位 渡邉瑠莉
2015-JH-1st 2015-JH-2nd 2015-JH-3rd
高校生部門 ・第1位 鈴木泰羽 ・第2位 Kim So Jeong ・第2位 本橋周子
2015-HS-1st 2015-HS-2nd-1 2015-HS-2nd-2
シニア部門 ・第1位 柿下さやか ・第2位 久保愛梨 ・第3位 高間淳平
2015-Sr-1st 2015-Sr-2nd 2015-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 加藤明志,水島晃太郎,伊藤麻菜実,藤井淳子
2015-Ss-1st
創作部門 ・第2位 大柴拓磨,金刺わたる,KATSU,大前光市  ・第3位 贄田麗帆,鈴木泰介
2015-Ss-2nd 2015-Ss-3rd
写真提供:スタッフ・テス株式会社

 

2014年 第16回 なかの洋舞連盟賞受賞者

小学校低学年部門 ・第1位 大石はんな, 高橋ひかり ・第2位 佐藤麦 ・第3位 齋藤結
2014-EL-1st 2014-EL-2nd 2014-EL-3rd
小学校高学年部門 ・第1位 佐藤彰展 ・第2位 山田怜奈 ・第3位 タルマン磨野
2014-EH-1st 2014-EH-2nd 2014-EH-3rd
中学生部門 ・第1位 清水理那  ・第2位 脇坂夢希実 ・第3位 本多彩恵香
2014-JH-1st 2014-JH-2nd 2014-JH-3rd
高校生部門 ・第1位 Kim Min Jeong ・第2位 須﨑汐理 ・第3位 久保愛梨
2014-HS-1st 2014-HS-2nd 2014-HS-3rd
シニア部門 ・第1位 鈴木いづみ ・第2位 船木こころ ・第3位 柿下さやか
2014-Sr-1st 2014-Sr-2nd 2014-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 沼田志歩, LimWooBin ・第2位 桜井陽, 松元日奈子, 海保文江 ・第3位 木原丹, 鈴木よう子
2014-Ss-1st 2014-Ss-2nd 2014-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2013年 第15回 なかの洋舞連盟賞受賞者

小学校低学年部門 ・第1位 都田有生 ・第2位 牛丸鈴花 ・第3位 中園愛美, 山本実侑, 丸谷理乃
2013-EL-1st 2013-EL-2nd 2013-EL-3rd
小学校高学年部門 ・第1位 三木麻衣, 織田若菜 ・第2位 小松崎結友 ・第3位 タルマン磨野
2013-EH-1st 2013-EH-2nd 2013-EH-3rd
中学生部門 ・第1位 杉本舞花 ・第1位 小澤早嬉 ・第2位 佐藤未晏 ・第3位 長沼璃胡
2013-JH-1st-1 2013-JH-1st-2 2013-JH-2nd 2013-JH-3rd
高校生部門 ・第1位 渡辺玉貴 ・第2位 本橋周子, 三厨咲季 ・第3位 飯本日菜子
2013-HS-1st 2013-HS-2nd 2013-HS-3rd
シニア部門 ・第1位 Lee Joo Ho, Kang Eun Hye ・第2位 向井章人 ・第3位 高宮梢
2013-Sr-1st 2013-Sr-2nd 2013-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 富士奈津子, 新保恵 ・第2位 鈴木泰介, 贄田麗帆 ・第3位 伊藤雅子, 木場裕紀
2013-Ss-1st 2013-Ss-2nd 2013-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2012年 第14回 なかの洋舞連盟賞受賞者

ジュニア部門ジュニア2 ・第1位 堀内翼 ・第2位 織田若菜, 三木麻衣 ・第3位 高橋和花
2012-J2-1st 2012-J2-2nd 2012-J2-3rd
ジュニア部門ジュニア1 ・第1位 本橋周子 ・第2位 佐々木奏絵 ・第3位 須﨑汐理
2012-J1-1st 2012-J1-2nd 2012-J1-3rd
シニア部門 ・第1位 Kim, Young-Hum ・第2位 大貫沙織 ・第3位 秋本里奈子
2012-Sr-1st 2012-Sr-2nd 2012-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 柿下さやか ・第2位 Zhang Tianjiao ・第3位 二瓶野枝, 櫛田祥光
2012-Ss-1st 2012-Ss-2nd 2012-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2011年 第13回 なかの洋舞連盟賞受賞者

ジュニア部門ジュニア2 ・第1位 海野沙知 ・第2位 伊藤未唯 ・第3位 西島実里
2011-J2-1st 2011-J2-2nd 2011-J2-3rd
ジュニア部門ジュニア1 ・第1位 久保愛梨 ・第2位 田中紀礼 ・第3位 小林このみ
2011-J1-1st 2011-J1-2nd 2011-J1-3rd
シニア部門 ・第1位 幅田彩加 ・第2位 下司智子, 森充生 ・第3位 森山結貴
2011-Sr-1st 2011-Sr-2nd 2011-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 和田伊通子 ・第2位 柿下さやか ・第3位 Yoo, Sun-Ae
2011-Ss-1st 2011-Ss-2nd 2011-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2010年 第12回 なかの洋舞連盟賞受賞者

ジュニア部門ジュニア2 ・第1位 堀内翼, 堀内朔良 ・第2位 植木晴花 ・第3位 小澤早嬉
2010-J2-1st 2010-J2-2nd 2010-J2-3rd
ジュニア部門ジュニア1 ・第1位 菊地愛美 ・第2位 久保愛梨 ・第3位 薄田真美子
2010-J1-1st 2010-J1-2nd 2010-J1-3rd
シニア部門 ・第1位 新保恵 ・第2位 森本なか ・第3位 花輪洋治
2010-Sr-1st 2010-Sr-2nd 2010-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 池田素子 ・第2位 上原かつひろ ・第3位 Ahn Kyung Mi
2010-Ss-1st 2010-Ss-2nd 2010-Ss-3rd
なかの洋舞連盟会長特別:花輪洋治
2010-Sr-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2009年 第11回 なかの洋舞連盟賞受賞者

ジュニア部門 ・第1位 脇坂優海香 ・第2位 堀内翼, 堀内朔良 ・第3位 松井英理
2009-Jr-1st 2009-Jr-2nd 2009-Jr-3rd
シニア部門 ・第1位 林芳美 ・第2位 新保恵 ・第3位 北野友華
2009-Sr-1st 2009-Sr-2nd 2009-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 宮本舞 ・第2位 西原礼奈 ・第3位 徐胤碩
2009-Ss-1st 2009-Ss-2nd 2009-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ

 

2008年 第10回 なかの洋舞連盟賞受賞者

ジュニア部門 ・第1位 Kim, Bit-Hana ・第2位 川合十夢 ・第3位 木村卓矢, 杉浦成美
2008-Jr-1st 2008-Jr-2nd 2008-Jr-3rd
シニア部門 ・第1位 Lee, Ju-Hyoung ・第2位 池田美佳 ・第3位 森本なか
2008-Sr-1st 2008-Sr-2nd 2008-Sr-3rd
創作部門 ・第1位 Cho, Jae-Hyuk ・第2位 No, Mi-Jung ・第3位 佐々木紀子
2008-Ss-1st 2008-Ss-2nd 2008-Ss-3rd
写真提供:株式会社エー・アイ