My dance

年齢、舞踊の種類を問わず参加者を募る東京なかの国際ダンスコンペティションとなかのセミナーコンペティションとともに広いダンスの世界へ!
なかのコンペ2019 小学校高学年部門決選審査結果

なかのコンペ2019 小学校高学年部門決選審査結果

小学校高学年部門

決選受賞作品

第1位なかの洋舞連盟賞
 213:ゆれる人魚
 出場者:西山 叶和子
 所 属:Ballet & Dance UNO
 指導者賞:深見 章代
第2位なかの洋舞連盟賞
 278:足跡-からたち野道
 出場者:沖本 真季
 所 属:D-life ダンススクール
 指導者賞:宗宮 悠子
第3位なかの洋舞連盟賞
 279:Yami yo Yamiyo yo
 出場者:稲垣 ゆい果
 所 属:マキDance ファクトリー
 指導者賞:田中真紀, たけだ有里
入賞1位
 236:祈りの鈴
 出場者:稲澤 成実
 所 属:D-life ダンススクール
入賞2位
 216:小さな木の実〜あの日の思い出〜
 出場者:中西 心美
 所 属:Ballet & Dance UNO
入賞3位
 252:たったひとりだけの世界に
 出場者:洪 舒義
 所 属:D-life ダンススクール
入賞4位
 1201:la fille mal gardee
 出場者:Lee Dagyeong
 所 属:Kyungnam Gimhae-si ”The line 舞踊学院”
入賞5位
 268:満ちていく ほら 下弦の月 欠けていく ほら 下弦の月
 出場者:土屋 富美
 所 属:Ballet & Dance UNO
入賞6位
 258:ライバル
 出場者:青柳准之介, 佐藤匠
 所 属:Dance company HIROMIC
入賞7位
 203:芦笛の踊り
 出場者:山﨑徠雅, 石本あいら, 金澤花
 所 属:石原千代バレエスクール
入賞8位
 262:夕焼け空にさようなら
 出場者:高橋 理子
 所 属:佳恵バレエスタジオ
No. 審査作品 出場者 所属
12 努 力 賞 271 ともる灯火 寺江 春乃 川名今朝美モダンバレエスタジオ
12 努 力 賞 269 小さな祈り 蝶名林 璃子 平多正於舞踊研究所
14 努 力 賞 251 天国と白いピエロ 岩倉 美月 Ballet & Dance UNO
15 センターフィールド賞 263 雨上がりの街角 岩永 晴菜 M.Dance Scene 池内新子/池田素子スタジオ
16 センターフィールド賞 231 Tree of Life 南須原 優樺 メザミバレエスタジオ
17 センターフィールド賞 245 ウタカタノシラベ 生方 芽 D-life ダンススクール
18 センターフィールド賞 247 Gift あたえられたもの 松嵜 一愛 マヤバレエスタジオ
19 センターフィールド賞 227 雫舞 古賀 愛子 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
20 センターフィールド賞 253 枯野に吹く風 戸高 詩彩 川名今朝美モダンバレエスタジオ
21 センターフィールド賞 220 ドロップ あなたの涙の味 藤田 珠里 マキDance ファクトリー
22 センターフィールド賞 259 しおれた花に寄せて 齋藤 結 小林容子ダンスカンパニー’y’
25 センターフィールド賞 243 不思議の刻 芳賀 風花 平多正於舞踊研究所
26 センターフィールド賞 229 春の声が聞こえる 張 雅薇 平多武於舞踊研究所つくば
29 センターフィールド賞 225 願いごと 永島 和歌奈 アトリエ ドゥ バレエ フェリ
30 センターフィールド賞 221 幸せなら クラップ ユア ハンド 荒井 美咲 富田雅美ダンスユニット
31 センターフィールド賞 246 風が吹いています 鈴木 結衣 佳恵バレエスタジオ
33 センターフィールド賞 244 砂は唄う 杉野 陽菜 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
34 センターフィールド賞 249 天空を駆ける 桑原 和花 Dance Factory MIYA FRIENDS
35 センターフィールド賞 283 [ドン・キホーテ]よりキューピッドのヴァリエーション 中澤 莉々 カンパニー’y’ 折原由季グループ
37 センターフィールド賞 218 夕焼け色の雲の向こうに… 浅野 友花 Studio Cocoon
38 センターフィールド賞 201 「パリの炎」よりジャンヌのヴァリエーション 齋藤 結 小平浩子バレエスクール
40 センターフィールド賞 256 村を追われる狐 丸谷 早穂 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
41 センターフィールド賞 257 風紋  風の詩 今井 結芽菜 Studio Cocoon
42 センターフィールド賞 282 金のリンゴと少女 鈴木 烈 小林容子ダンスカンパニー’y’
43 センターフィールド賞 1202 Esmeralda Kim Riwon Kyungnam Gimhae-si ”The line 舞踊学院”
44 センターフィールド賞 224 木蓮の散る頃 杉山 萠波 Studio Cocoon
45 センターフィールド賞 267 向日葵 宮内 咲絵 タンダバハダンスカンパニィ
46 センターフィールド賞 211 ひとりぼっちの熱帯魚 松本 乃朱 アトリエ ドゥ バレエ フェリ
49 センターフィールド賞 228 sea breeze -潮風- 渋谷心美, 原円華, 澤田栞里, 植木眞暖, 大音風花 ダンスセンターセレニテ
51 センターフィールド賞 261 ヒカリの道標 北井 咲空 タンダバハダンスカンパニィ
53 センターフィールド賞 239 壊れそうな人形 奥村 心瑛 小林容子ダンスカンパニー’y’
54 センターフィールド賞 210 花舞う丘で 薩川 愛望 富田バレエアーツスタジオ
55 センターフィールド賞 222 想いが届く日 熊谷 ほのか 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
57 センターフィールド賞 207 記憶の原点 秋元 穂香 YUKA DANCE STUDIO
58 センターフィールド賞 232 ラベンダーの道しるべ 加藤 凛音 川名今朝美モダンバレエスタジオ
59 センターフィールド賞 281 のびろ のびろ 大好きな木 鈴木 照子 小林容子ダンスカンパニー’y’
67 センターフィールド賞 226 私の行く道 田口 優月 YUKA DANCE STUDIO
68 センターフィールド賞 233 Happy time 望月 心愛 富田バレエアーツスタジオ
69 センターフィールド賞 208 冒険  突き進む道 本澤 樹梨 タンダバハダンスカンパニィ
70 センターフィールド賞 254 銀色の枝を見つけた小鳥の話 大河原 千歳 ダンスカンパニーDeux
71 センターフィールド賞 272 白アジサイの詩 中村 香詠 ダンスカンパニーDeux
73 センターフィールド賞 260 ここにある音 角田 千明 たきもとモダンバレエスタジオ
特別賞
ヴィジュアル・プライズ / ホープ・プライズ
 204:トランペット
 出場者:関本彩良, 亀井飛鳥, 行木愛, 人見里織花, 寺下妃奈乃
 所 属:石原千代バレエスクール
テクニカル・プライズ
 213:ゆれる人魚
 出場者:西山 叶和子
 所 属:Ballet & Dance UNO

« »

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>