東京なかの国際ダンスコンペティション

年齢、舞踊の種類を問わず参加者を募る東京なかの国際ダンスコンペティションとなかのセミナーコンペティションとともに広いダンスの世界へ!
なかのコンペ2019 中学生部門決選審査結果

なかのコンペ2019 中学生部門決選審査結果

中学校部門

決選受賞作品

第1位なかの洋舞連盟賞
 302:贖罪の奏鳴曲
 出場者:西山 由里子
 所 属:Ballet & Dance UNO
 指導者賞:深見 章代
第2位なかの洋舞連盟賞
 351:たったひとつの
 出場者:飯島福, 石井知花, 遠藤冬萌, 菅原円花, 八重樫璃子, 渡辺陽登
 所 属:藤井淳子ダンススタジオ
 指導者賞:藤井 淳子
第3位なかの洋舞連盟賞
 350:姉妹の絆は蝶々結び
 出場者:西山由里子, 西山叶和子
 所 属:Ballet & Dance UNO
 指導者賞:深見 章代
入賞1位
 307:謎めいた言葉たち
 出場者:岩永 明希
 所 属:M.Dance Scene 池内新子/池田素子スタジオ
入賞2位
 334:それでも…今日私はりんごの木を植える
 出場者:高塚 祐希
 所 属:D-life ダンススクール
入賞3位
 335:Good morning
 出場者:川上 凛
 所 属:平多武於舞踊研究所つくば
入賞4位
 315:驟り雨
 出場者:佐々木 李夏
 所 属:島田美智子モダンバレエ研究所
入賞5位
 312:砂に消えた記憶をたどる ―楼蘭の少女―
 出場者:吉岡 あおい
 所 属:窪内絹子モダンバレエスタジオ
入賞6位
 308:The edge of my mind
 出場者:北角 莉菜
 所 属:金田・こうのバレエアカデミー
入賞7位
 337:赤い風船
 出場者:鈴木 穂乃花
 所 属:和田亜美ジュニアモダンバレエクラス
入賞8位
 344:岬の果てに
 出場者:丸谷 理乃
 所 属:丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
No. 審査作品 出場者 所属
12 努 力 賞 323 すべての人の心に 石井 知花 藤井淳子ダンススタジオ
13 努 力 賞 332 長鼓の舞 呉 和奈 建国幼稚園 ・小・中・高等学校ダンス部、舞朝鮮舞踊研究所
14 努 力 賞 329 コンクリートジャングル 佐藤 若奈 ダンスО1・バレエクリスタル
15 センターフィールド賞 313 Piece -時のカケラ- 原 菜々子 伊東みどり・由里ダンスパレット
16 センターフィールド賞 319 消えないように消さないように 飯島 福 藤井淳子ダンススタジオ
17 センターフィールド賞 346 祈りの歌が聞こえてくる 大里 舞衣子 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
18 センターフィールド賞 326 クエスト  明日を探して 中島凜, 増山咲乃, 冨田こゆき, 金子明愛 石原千代バレエスクール
19 センターフィールド賞 309 霧華 川畑 瑠奈 小林泉モダンバレエスタジオ
20 センターフィールド賞 340 渦流 川口 真優 KCS中西優子ダンススペース
21 センターフィールド賞 318 月の狼  北欧神話より 工藤 陽 ダンスО1・バレエクリスタル
22 センターフィールド賞 304 光さす風景 白石 葉月 窪内絹子モダンバレエスタジオ
23 センターフィールド賞 317 名もなき花は・・・ 黒瀬 陽奈子 平多正於舞踊研究所
24 センターフィールド賞 342 青春のプロローグ 池田 優 柳沢鹿の子バレエパフォーミングアーツ
25 センターフィールド賞 325 虚ろう空 山内 昊子 ダンスО1・バレエクリスタル
26 センターフィールド賞 321 ぼくの好きな色 渡辺 陽登 藤井淳子ダンススタジオ
27 センターフィールド賞 345 雪の降るまち 佐藤 希美 藤井淳子ダンススタジオ
28 センターフィールド賞 320 一羽の希い 松尾 梨令 Dance Space MAKi
29 センターフィールド賞 336 灯火は空の彼方へ 柴田 瑚子実 川名今朝美モダンバレエスタジオ
30 センターフィールド賞 330 蜃気楼の花 益子 直 D-life ダンススクール
31 センターフィールド賞 310 青の情景 ここではないどこかへ 宮内 絵菜 タンダバハダンスカンパニィ
32 センターフィールド賞 333 讃歌 ひとすじの光 於本 萌花 藤井淳子ダンススタジオ
33 センターフィールド賞 341 野ばら 木内 ノ乃 五十嵐生野モダンダンススタジオ
37 センターフィールド賞 301 青空と少女 塩見 菜月 ダンス ポルトレーヴ
38 センターフィールド賞 322 破調 濱岡 明里 富田バレエアーツスタジオ
40 センターフィールド賞 352 空の境界 梁川 陽向 川名今朝美モダンバレエスタジオ
42 センターフィールド賞 331 breezing shower 早川 芽依 富田バレエアーツスタジオ
46 センターフィールド賞 349 紡ぎ唄 芳賀 愛花 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
51 センターフィールド賞 314 光、もとめて 菊池 武晄 吉田久木子モダンバレエ研究所
特別賞
ヴィジュアル・プライズ   
 350:姉妹の絆は蝶々結び
 出場者:西山由里子, 西山叶和子
 所 属:Ballet & Dance UNO
テクニカル・プライズ
 307:謎めいた言葉たち
 出場者:岩永 明希
 所 属:M.Dance Scene 池内新子/池田素子スタジオ

« »

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>