東京なかの国際ダンスコンペティション

年齢、舞踊の種類を問わず参加者を募る東京なかの国際ダンスコンペティションとなかのセミナーコンペティションとともに広いダンスの世界へ!
なかのコンペ2018 小学校高学年部門決選審査結果

なかのコンペ2018 小学校高学年部門決選審査結果

小学校高学年部門

決選受賞作品

第1位なかの洋舞連盟賞
 203:アリア
 出場者:星合 愛香
 所 属:
 指導者賞:星合 亜矢子
第2位なかの洋舞連盟賞
 220:狼の血族
 出場者:西山 由里子
 所 属:Ballet &Dance UNO
 指導者賞:深見 章代
第2位なかの洋舞連盟賞
 250:すこしでもいいから光りをください…
 出場者:高橋 ひかり
 所 属:金井桃枝舞踊研究所
 指導者賞:金井 桃枝
入賞1位
 243:私はなりたい
 出場者:石田 結愛
 所 属:清水舞踊スタジオ
入賞2位
 255:白い雲の滲む空
 出場者:大石 はんな
 所 属:金井桃枝舞踊研究所
入賞3位
 221:夏かげ―想い出は遠くの日々
 出場者:山本 汐莉
 所 属:D-Lifeダンススクール
入賞4位
 202:Blindness-微かな光へ
 出場者:青笹 玲那
 所 属:D-Lifeダンススクール
入賞5位
 210:雪うさぎの足音
 出場者:生方 芽
 所 属:D-Lifeダンススクール
入賞6位
 244:虹〜わたしのたからもの
 出場者:阪本英理. 青笹玲那. 山本汐莉, 稲澤成実, 生方芽, 洪舒義, 沖本真季
 所 属:D-Lifeダンススクール
入賞7位
 218:遠い、あの日の君に捧ぐ
 出場者:阪本 英理
 所 属:D-Lifeダンススクール
入賞7位
 225:過ぎ去りし日の夢
 出場者:松嵜 一愛
 所 属:マヤバレエスタジオ
No. 審査作品 出場者 所属
12 努 力 賞 228 マッチ売りの少女 大内 琴葉 WAKABA I.S STAR ダンススタジオ
12 努 力 賞 238 檸檬の記憶 西山 叶和子 Ballet &Dance UNO
14 努 力 賞 229 土曜日のタマネギ 中西 心美 Ballet & Dance UNO
16 センターフィールド賞 216 麦わらぼうしの思い出 今井結芽菜, 浅野友花 Studio.Cocoon
17 センターフィールド賞 234 コンクリートジャングル 佐藤 若奈 ダンスO1/バレエクリスタル
17 センターフィールド賞 1204 飾り提灯 DU HONGRUI, WENG XINYAN, ZHU ZIYUE, YAO YIQING, LV XINYI, DAI SHUQI, LI QINGXUAN, ZHANG YIWEN, YAN JINGYU, LIANG XINYI, JIN YUYUAN, PAN YULING, ZHANG YIJIE, PAN ZHAOYI , CAI XINRAN, ZHANG YAOJUN Little Star 芸術団 1
21 センターフィールド賞 230 パレード 渋谷心美, 桑原円華, 東川琴音, 東川晴音, 伊澤優奈, 植木眞暖, 弓下莉瑚, 澤田栞里, 大音風花 ダンスセンターセレニテ
22 センターフィールド賞 227 ひとり 寺江 春乃 川名今朝美モダンバレエスタジオ
23 センターフィールド賞 1207 孔雀が来る Guo Zixuan, Xue Shuyue 上海馨菲ダンススタジオ 1
26 センターフィールド賞 207 草木は唄う 丸谷 早穂 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
29 センターフィールド賞 224 月に飛ばされたうさぎ 杉野 陽菜 丸岡有子バレエ・モダンダンススタジオ
31 センターフィールド賞 209 ガラスの欠片 山北 和乎 Studio.Cocoon
37 センターフィールド賞 231 花降る山里 村上 桃香 窪内絹子モダンバレエ研究所
39 センターフィールド賞 241 Alive~私は負けない~ ストラットンエリノア 花蓮 柳沢鹿の子バレエパフォーミングアーツ
40 センターフィールド賞 233 白銀の中の鶴 宮内 絵菜 タンダバハダンスカンパニィ
45 センターフィールド賞 254 生まれたての森 島倉 莉佳子 つくしバレエ&モダンダンス教室
52 センターフィールド賞 235 Fandango de Huelva 荻原咲月, 西鳥羽ほの Latidos Flamencos
53 センターフィールド賞 257 夢の星空 赤崎紗空, 岡村梨杏 Studio.Cocoon
56 センターフィールド賞 247 蝶の生い立ち 北井 咲空 タンダバハダンスカンパニィ
特別賞
審査委員特別賞
 203:アリア
 出場者:星合 愛香
 所 属:
アンサンブル・プライズ
 244:虹〜わたしのたからもの
 出場者:阪本英理. 青笹玲那. 山本汐莉, 稲澤成実, 生方芽, 洪舒義, 沖本真季
 所 属:D-Lifeダンススクール

« »

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>